]
Facebook LiveJournal Twitter

«Мавка. Лесная песня» и «Мама спешит домой» стали участниками престижного питчинга в Барселоне

12:21 26.04.2017 0

Я просто не успеваю за анимационными проектами FILM.UA Group «Мавка. Лесная песня» и «Мама спешит домой»: что ни день - то новая победа. Вслед за питчингом фестиваля в Анси и европейским бизнес-форумом, наши мультфильмы покорили еще и питчинг CARTOON 360 в Барселоне, став первыми участвующими в нем украинскими проектами.

Теперь «Мавка»и «Мама спешит домой» будут представлены широкой профессиональной аудитории со сцены Disseny Hub Barcelona.

Форум CARTOON 360, который будет проходить с 29 мая по 1 июня в Барселоне, уникален тем, что для участия в нем отбираются анимационные проекты с масштабным трансмедийным потенциалом: попасть в шорт-лист участников могут только так называемые IP’s (Intellectual Property), идеи, герои и сюжеты которых могут быть имплементированы в различные современные медийные форматы - от web-эпизода до VR-контента.

Тем радостнее, что наши проекты попали в список двадцати пяти лучших и наиболее перспективных в плане мультиплатформенности IP со всего мира.

К тому же, жюри CARTOON 360 высоко оценило креативный потенциал, опыт и профессионализм авторов проектов «Мавка. Лесная песня» и «Мама спешит домой», выделив сразу четырем продюсерам этих мультфильмов специальный грант на участие в питчинге. Грант покрывает все расходы участников и дает массу привилегий во время проведения форума.

На CARTOON 360 продюсеры смогут презентовать свои проекты не только профессионалам индустрии, в том числе потенциальным партнерам, но и экспертной комиссии, и прямо на сцене получить квалифицированные рекомендации. В комиссию войдут 27 специалистов из разных стран в таких направлениях как гейминг, издательство электронных книг, создание VOD-платформ, разработка интерактивных приложений, цифровая дистрибуция, лицензирование, производство игрушек, производство диджитал-контента, VR и AR контента, а также инвесторы, мерчандайзинг-партнеры и специалисты в диджитал-маркетинге. Поэтому главный выигрыш этого мероприятия - потенциальное партнерство и заключенные контракты.

«Уже сейчас нам очевидно, что «Мавка. Лесная песня» не ограничится только форматом полнометражного анимационного фильма, - говорит продюсер проекта Ирина Костюк. - Успех фильма на международных рынках, питчингах и других мероприятиях, а также массовая позитивная реакция на IP от международной профессиональной аудитории, доказывают, что он имеет огромный потенциал как мультиплатформенный проект. Сопутствующие сюжету фильма темы – экология, украинская аутентика и мифология, уникальный визуальный язык, а также мощный и новый женский персонаж, имеют огромный потенциал уже не просто в формате кинофильма, но в более масштабном воплощении: для нас теперь это понятие «Вселенная Мавки», в рамках которой мы разработаем и воплотим множество медийных форматов (гейминг, приложения, VR и AR experience, E-книги, сериал и веб-сериал, а также оффлайновые фешн-проекты и ивенты, мерчендайзинг и т.д). В Барселону мы едем со слоганом MYTHOLOGY MEETS TECHNOLOGY».

«Книга «Мама спешит домой» был первым продуктом Glowberry для детей,- говорит директор и креативный продюсер продакшена Ольга Черепанова.- И мы с самого начала предполагали для него широкий спектр развития: международное прочтение и актуальность темы, возможность расширять идею в приложения, игры и, конечно же, сериал. Мы также видим большой потенциал для развития бренда «Мама спешит домой» для детских настольных игр, конструкторов и развивающих игрушек. Каждая платформа использования диктует свои трансформации бренду, и он их с успехом берет, походя проверку на вариативность развития».

Поздравляю создателей проектов и, конечно же, желаю вернуться из Барселоны с хорошими новостями.

По материалам пресс-службы Animagrad Studio

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...