]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы снимают продолжение цикла «Україна. Повернення своєї історії»

12:42 26.04.2017 0

Успешный проект - проект с продолжением. Поэтому «1+1 Продакшен» уже начал съемки продолжения документального исторического фильма «Україна. Повернення своєї історії» (напомню, первая часть картины была презентована в прошлом году к 25-й годовщине Независимости Украины).

На этот раз команда проекта будет расследовать тайну исчезновения останков представителей княжеской династии Рюриковичей из большинства их захоронений. Еще одной из главных сюжетных линий фильма станет попытка воссоздать истинное лицо великого киевского князя Ярослава Мудрого. С этой целью создатели фильма постараются разыскать и исследовать кости Рюриковичей, которые остались на территории Украины.

Съемки уже состоялись в Чернигове на территории заповедника «Чернігів Стародавній», в фондах которого хранятся уникальные находки - в частности, останки князя, недавно идентифицированного учеными как внук Ярослава Мудрого Глеб Святославич. Творческая группа проекта вместе с антропологами, генетиками и другими экспертами проведет ряд экспертиз черепа князя. В частности, ученые попытаются воссоздать его внешность и установить происхождение благодаря анализу ДНК.

«Княжеская династия прячет много тайн, которые мы постараемся раскрыть, - рассказывает автор фильма Аким Галимов.В частности, мы нашли уникальные документы в секретной библиотеке Ватикана, которым около тысячи лет, и которые проливают свет на события, происходившие на нашей земле. И это совсем не то, о чем нам всегда рассказывали в учебниках. Я считаю, что необходимо очищать историю от мифов. Ключевая задача нашего проекта - в том, чтобы заинтересовать зрителей историей собственной родины». 

Съемки фильма будут проходить во Львове, Луцке, Черновцах и других городах Украины, а также в Ватикане, Познане и Копенгагене.

Когда проект появится на экранах, пока низвестно. Но я  вам, конечно, об этом расскажу, как только узнаю. 

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...