]
Facebook LiveJournal Twitter

К 9 мая ICTV снял документальный фильм о Второй мировой войне

13:20 27.04.2017 0

Несмотря на то, что украинские телеканалы не совсем понимают, как программировать выходные 1 и 2 мая, с сеткой на 9 мая, несмотря на изменения в дискурсе и общественных настроениях, проблем не возникает.

Телеканал ICTV, например, 9 мая покажет фильм «Вони закінчили війну» о колоссальных потерях, которые понес украинский народ в этой войне, а также проанализирует, какой ценой была получена победа. За годы войны было разрушено более 700 украинских городов и 28 000 сел. Каждый пятый украинец погиб. Из военнослужащих, призванных на лето 1941 года, выжили только 3%. Среди мирного населения потери были свыше 10 млн человек. 

Фильм «Они закончили войну» - пять историй украинцев, чьи жизни эта война сломала: лейтенант Красной Армии, сумчанин Алексей Берест поднял «знамя победы» над Рейхстагом, но помешал мародерству в Берлине, из-за чего по сфабрикованному делу попал в лагерь, маршал бронетанковых войск Павел Рыбалко из Сум потерял в бою сына, а его заслуги официальная история переписала маршалу Жукову, военный судмедэксперт Фауст Шкаравский делал вскрытие тела Гитлера, результаты которого до сих пор засекречены, военный корреспондент Роман Кармен отвечал за создание «идеологически правильной» хроники войны, а киевлянин Евгений Руднев в возрасте 6 лет был насильно вывезен в лагерь для остарбайтеров, о чем расскажет лично.

ICTV, StarLightMedia

ICTV, StarLightMedia

ICTV, StarLightMedia

ICTV, StarLightMedia

«Наши герои закончили войну, но победили ли они? Этот вопрос мы оставляем открытым. Для нас очень важно рассказать, что такое война, что нужно об этом знать. Наш фильм показывает обратную сторону войны – на какой бы ты позиции ни был, ты никогда не выиграешь. Война – это всегда плохо. И, возможно, если ты об этом помнишь и знаешь, то не начнешь ее», – прокомментировала свой фильм автор идеи и продюсер Инесса Соболева.

Вспомнить все предлагается 9 мая в 22:40. 

По материалам пресс-службы ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...