]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет в 23-й раз отказал «112 Украина» в переоформлении цифровых лицензий

15:42 27.04.2017 0

Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в 23-й раз отказал телеканалу «112 Украина» в смене концепции вещания пяти региональных цифровых лицензий – компаний «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ», «Новый формат ТВ» и «Лидер ТВ». Заявление от телеканала регулятор получил 3 апреля. Представители телеканал традиционно не явились на заседание, проигнорировав отправленное курьером приглашение.   

читайте также
Нацсовет в 22-й раз отказал «112 Украина» в переоформлении цифровых лицензий

Регулятор, как и ранее, сослался на нарушение условий цифрового конкурса, который пять вышеперечисленных компаний выиграли в августе 2011-го с концепцией развлекательного канала в разных регионах страны: заняв места в региональной «цифре», компании создали общенациональный канал, а ряд региональных телекомпаний из-за этого не получили мест в «цифре». Решение об отказе или переоформлении лицензий Нацсовет принимает на свое усмотрение, но изменить концепцию канала не может, поскольку с ней он победил в конкурсе.

Вопрос изменения структуры собственности в этот раз не поднимался – в лицензиях указаны те же владельцы, Андрей Подщипков и киприот Ивор Омсон. Хотя с июня прошлого года у канала новая «закольцована» структура собственности. 

Все что касается этой истории, я вам уже не раз рассказывала, поэтому повторять не вижу смысла.

Фото - japalaghi.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...