]
Facebook LiveJournal Twitter

Руководить детьми в проекте «МастерШеф» будет мишленовский повар

16:07 28.04.2017 0

Часто ли вашему чаду выпадает возможность покуховарить под руководством шеф-повара? А если этот шеф еще и мировая знаменитость и обладатель звезды Мишлен? Уверена, что ответ будет отрицательным. А вот участникам «МастерШеф. Дети», которые смогли продержаться в проекте до сегодняшнего дня, крупно повезло: 2 и 3 мая они смогут ваять свои шедевры под руководством Стефана Турнье - признанной звезды мировой кулинарии и обладателя мишленовской награды.

Для конкурса Стефан уже разработал специальное меню, которое детям придется воплотить в жизнь, несмотря на трудности перевода: шеф говорит только на французском.

«Пригласить Стефана Турнье на «МастерШеф» нам помогли фонд «Антиспид», и Французский институт в Украине, за что им огромное спасибо. Честно говоря, несмотря на то, что Стефан – профессионал высочайшего уровня, у нас не было опасений, что дети не справятся с готовкой под его руководством. Наоборот, меню, которое шеф разработал для них изначально, - было слишком простым для участников. Нам пришлось отговаривать Стефана от шоколадных фонданов и просить придумать что-то сложнее. Пока шеф не увидел вживую детей, он не верил нам, что они готовят что-то выше уровня «детского сада», - говорит Владимир Турич.

Оценивать работу детей под руководством Турнье тоже будет не кто попало, а послы Франции и Швейцарии, а также другие почтенные гости. Советую не пропустить и на всякий случай напоминаю явки и пароли -  2 и 3 мая в 20:00 на канале СТБ.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...