]
Facebook LiveJournal Twitter

Twitter и Bloomberg объединились ради общего канала

10:10 03.05.2017 0

Как правило, в дикой природе внезапные и необычные союзы встречаются крайне редко и, скорее, в виде исключений. Но медиабизнес - дело совершенно другое, так что объединение усилий Twitter и Bloomberg, таких разных по духу и предназначению компаний, думаю, никого не удивит.

Правда, вместе они будут работать только в одном направлении - развивать общий сервис, круглосуточно транслирующий новости. Официально о создании канала стороны еще не объявили, но уже понятно, что это будет первый опыт Twitter по стримингу телеканалов. По словам финансового директора сервиса микроблогов Энтони Ното, таким образом компании рассчитывают охватить аудиторию, которая не платит за телевидение и смотрит его на ходу. «Нам кажется, что Bloomberg - идеальный партнер, чтобы это реализовать», - объяснил он.

У канала пока нет названия, его планируют запустить осенью этого года. Он будет не только ретранслировать эфир Bloomberg, но и показывать прямые включения из корпунктов, а также использовать видео, размещенные в Twitter.

Как думаете, сервис будет пользоваться спросом?

По материалам wsj.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...