]
Facebook LiveJournal Twitter

Украине удалось избежать статуса самой пиратской страны мира

16:01 04.05.2017 0

Май принес Украине не только тепло, но еще и радостные новости. Согласно свежему отчету Офиса торгового представителя США о состоянии защиты интеллектуальной собственности в мире, наша страна сохранила статус «Страны под приоритетным наблюдением» и избежала звания самого большого рассадника пиратства.

Вместе с Украиной «приоритетное наблюдение» получили Китай, Индонезия, Таиланд, Индия, Алжир, Кувейт, Россия, Аргентина, Чили и Венесуэла. Всего в докладе фигурируют 34 страны. А вот тот самый статус Priority foreign country, или, как его еще называют, статус главной пиратской страны мира, в этом году не получил никто.

В нынешнем отчете эксперты Офиса положительно оценили отдельные меры, которые приняла Украина в направлении улучшения защиты прав интеллектуальной собственности. Среди прочего, США одобрительно отзываются о принятии в 2016 году законодательства для создания Высшего специализированного суда по вопросам интеллектуальной собственности, который должен начать работу в сентябре 2017 года; о ликвидации Государственной службы интеллектуальной собственности, о принятии закона «О государственной поддержке кинематографии в Украине», усиливающего защиту прав интеллектуальной собственности.

Как знать, возможно, в следующий раз нам удастся еще дальше продвинуться в борьбе с пиратством, а там и до выхода из списка рукой подать.

По материалам ustr.gov

Фото - rbc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...