]
Facebook LiveJournal Twitter

СБУ запретила ведущей «Нового канала» въезд в Украину на 5 лет. ОБНОВЛЕНО

11:42 05.05.2017 4

Екатерина Варнава, соведущая Сергея Притулы в шоу «Кто сверху?», в марте этого года получила на международный женский день подарок от СБУ  в виде запрета на въезд в Украину сроком на 5 лет. Эту информацию ведомство сообщило в ответ на запрос журналиста издания «Обозреватель».

Новый канал, Екатерина Варнава, Сергей Притула, Кто сверху?

«СБУ в марте этого года было принято решение о запрете въезда в Украину указанной в запросе персоне сроком на 5 лет в связи с тем, что ее действия противоречат интересам обеспечения безопасности Украины», - сообщается в письме. Запрет, вероятно, связан с тем, что весной 2016 года Варнава незаконно пересекла государственную границу Украины и выступила на концерте в Крыму - пела песню о Путине.

Почти год в СБУ не могли собрать доказательств того, был ли факт пересечения границы нелегальным, или Варнава попала в Крым законным путем, но, видимо, какие-то доказательства все же нашли.

UPD

Только что я получила официальный комментарий канала по этому вопросу: «Мы понимали все риски. Именно поэтому два месяца находимся в поиске новой ведущей для проекта «Хто зверху?», - ответила на мой запрос директор департамента промо и пиар «Нового канала» Ольга Балабан.

Грустно это все.

По материалам obozrevatel.com

Фото пресс-службы «Нового канала»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...