]
Facebook LiveJournal Twitter

Кiна не буде. Oculus закрывает направление VR Story

14:44 05.05.2017 0

Марк Цукерберг снова что-то понял - и, как это часто бывает, немного раньше, чем до этого додумались конкуренты. На этот раз, что силами технарей, какими бы хорошими они ни были, кино не снимешь.

Компания Oculus, которая занимается производством VR-гаджетов, закрывает контент-направление Narrative VR Story Studio. Вице-президент компании по контенту Джейсон Рубин пояснил это решение так: «После внимательного анализа мы поняли, что выгоднее и эффективнее производить контент не своими силами, а задействуя внешних партнеров».

С 2015 года Story Studio сняла анимированный VR-ролик «Генри» про ежика, которого озвучил Элайджа Вуд, и «Дорогая Анджелика» - короткометражку о девочке, которая читает письмо покойной матери. И хотя оба проекта оказались заметными, получили признание на фестивалях и заинтересовали публику, Facebook понял, что делает лишнюю работу.

«Мы поняли, что нашу форму подачи контента и наше медиа рекламировать не надо. Многие кинематографисты по всему миру, включая ведущих режиссеров мира, и так заинтересовались VR. Нам не нужно доказывать, что VR-кино возможно и интересно, поэтому мы можем сфокусировать все усилия и капитал на разработке самого эффективного, качественного и дешевого оборудования - то, что мы делаем лучше всего», - признался Рубин.

В прошлом году компания потратила в общем $250 млн на контент-направление. В этом году они планируют сэкономить $50 млн и инвестировать их в R&D, а $200 млн потратить на поддержку VR-проектов киноиндустрии - таких, как новый фильм Алехандро Иньярриту.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...