]
Facebook LiveJournal Twitter

В телетрансляцию «Евровидения» не попал ролик с Сердючкой, снятый за 1,8 млн

17:21 10.05.2017 3

Во время первого полуфинала «Евровидения» телеканал «Перший» - официальный транслятор песенного конкурса в Украине - не показал ролик с участием Верки Сердючки: пока украинские телезрители смотрели рекламу, европейским транслировали полутораминутное видео о детстве артистки, прошедшем под песни «Евровидения». В финале Верка и ее мама раскрашивают Арку Дружбы народов в цвета радуги, машут украинским флагом и говорят: «Добро пожаловать в Киев». Судя по надписи to be continued, продолжения будут показаны во втором полуфинале и финале конкурса.

Производство роликов, названных «Короткометражный фильм «Евровидение с Веркой Сердючкой», согласно данным системы Рrozorro, обошлось в 1,8 млн грн. Создатель видео – компания «Президент Фильм Украина», известная как производитель мини-сериала об АТО «Гвардия». Какая часть суммы – гонорар Андрея Данилко и Инны Белоконь, а сколько ушло на съемку и монтаж, не указано.

Информация о тендере появилась 29 апреля в 19:24, а итоги были подведены… уже 30 апреля в 21:30. Конкурентов у «Президент Фильм Украина» с другими ценовыми предложениями, разумеется, не было. Учитывая, что тендер провели за сутки, а до первого прямого эфира оставалось очень мало времени, вывод напрашивается неутешительный: либо компания заранее знала, что выиграет тендер, либо ролики с Сердючкой склепали стахановскими темпами за две недели.     

Собственно ролика в сети нет – его можно увидеть только в полной записи первого полуфинала на официальном YouTube-канале конкурса. Оцените сами (примерно на 01:48):

Надеюсь, во втором полуфинале и финале конкурса «Перший» все же найдет возможность показать ролики за 1,8 млн украинским телезрителям. Может, именно в следующих видео мы увидим, на что потрачен солидный бюджет.        

Кстати, на «Першому»  так увлеклись рекламой, что опустили половину второго номера Джамалы, который шел сразу после ролика с Сердючкой. Во время других рекламных блоках в онлайн-трансляции конкурса шли включения из грин-рума.   

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...