]
Facebook LiveJournal Twitter

На организаторов «Евровидения» подадут в суд из-за Карлсона

11:08 13.05.2017 0

Ролик с участием Верки Сердючки в полуфинале «Евровидения-2017» понравился, к сожалению, не всем. Вот, например, наследники шведской писательницы Астрид Линдгрен обратили внимание на используемый в ролике образ Карлсона-сталкера и теперь собираются судиться с организаторами «Евровидения» в Киеве  

Причем, что характерно, добиваться справедливости им будет помогать адвокат в России.

На официальном сайте компании Saltkråkan AB, которая владеет и распоряжается правами на произведения Астрид Линдгрен, размещен специальный запрет, согласно которому «наряжаться в Пеппи Длинный чулок или других персонажей Астрид Линдгрен в общественном контексте» считается нарушением авторских прав.

«Мы – довольно закаленные в этом плане, так что не удивились и не разозлились, – говорит исполнительный директор компании Saltkråkan AB Улле Нюман. – Но мы серьезно относимся к любым типам нарушений прав. Когда кто-то использует образы персонажей Астрид Линдгрен без разрешения – это преступление против ее авторских прав. Ведь Карлсон живет на крыше одной из улиц Стокгольма, а Малыш живет в квартире снизу. Он создавался не для того, чтобы летать на шоу «Евровидения» на Украине. Он куда-то не туда залетел, так сказать».

Правда, Нюман признает, что есть небольшие исключения: «Наша политика остается неизменной, но мы знаем, что есть исключения в авторском праве для сатиры и пародии».

В общем, теперь организаторов «Евровидения» ждет еще одна головная боль. И, боюсь, адвокат в России сделает все, чтобы ее максимально усилить. 

По материала vesti-ukr.com

Фото -  aftonbladet.se

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...