]
Facebook LiveJournal Twitter

Теперь на «Радио Вести» будет звучать музыка

14:22 13.05.2017 0

«Радио Вести» беглого Александра Клименко изменило программную концепцию в своей единственной оставшейся лицензии в Днепре (ТОВ «ТРК «Світ»). Радиостанция, сохраняя разговорный формат, попросила регулятор прописать 60-процентную евроквоту на музыкальные произведения. Соответствующее заявление Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал на вчерашнем заседании без обсуждения. Представители радиостанции при этом не присутствовали.

60-процентная квота музыки на языках Евросоюза автоматически позволяет радиостанции уменьшить квоту на украиноязычную музыку – она останется на уровне 25% (вместо 30% во второй год действия квот и 35% – в третий). Зачем такой контент разговорному радио – неизвестно.

Теперь концепция радиостанции выглядит так:

Радио Вести, Нацсовет

Напомню, в конце февраля и в начале марта Нацсовет аннулировал лицензии на вещания «Радио Вести» в Харькове и Киеве после истечения срока их действия. С 1 марта радиостанция уволила почти всех работников, перед которыми была задолженность по зарплате за три месяца. На днепровской частоте долгое время шли повторы. Сегодня радиостанция возобновила работу, вещание на Днепр осуществляется из Киева, также слушателям доступно интернет-вещание. Вечерние эфиры ведет в основном Андрей Блинов, который на сайте радиостанции значится ее шеф-редактором.

Фото - vesti-ukr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...