]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканала «Гумор/Бабай» больше нет

13:47 15.05.2017 0

Спутниковый телеканал «Гумор/Бабай» отказался от своих вещательных лицензий. В пятницу Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания аннулировал спутниковую и кабельную лицензии канала (в последней было прописано вещание в кабельных сетях Симферополя). «Гумор/Бабай» остановил эфирное вещание еще 7 апреля без объяснения причин.   

Ранее телеканал останавливал вещание в декабре 2014-го, объясняя это финансовым положением. Впрочем, лицензий «Гумор/Бабай» регулятору не возвращал и уже в 2015-м возобновил вешание. В 2016-м канал расширил слот «Бабая» (с 4 до 9 часов в сутки), а осенью оптимизировал спутниковое вещание: сменил оператора и перешел в «бюджетный» Ка-диапазон (со спутника Amos 2 компании SpaceCom в Ku-диапазоне – на спутник Eutelsat Ka-Sat 9 французской Eutelsat). В марте этого года регулятор вынес каналу предупреждение по спутниковой лицензии из-за трансляции итальянского слэшера «Игрок» в прайм-тайме. 

«Гумор/Бабай» получил лицензии на вещание в декабре 2008 года. Вместе с музыкальным Music Box UA канал принадлежит Вадиму Сойрефу (98%) и Игорю Шапиро (2%). Первый – израильский бизнесмен, бывший продюсером и мужем певицы Анны Резниковой. Второй – директор обоих телеканалов.

Телеканал Music Box UA продолжает вещать и стабильно занимает второе место в музыкальной нише (после М1). Судя по всему, оптимизация неликвидных активов удалась, с чем собственников и поздравляю. 

Фото - briz.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...