]
Facebook LiveJournal Twitter

Джамала тоже прокомментировала заявление Константина Меладзе

09:31 17.05.2017 0

После того, как двое из трех судей Нацотбора на «Евровидение-2017» высказались по поводу низкого места группы O.Torvald на самом конкурсе, Джамала не смогла молча оставаться в стороне. Итак, если вы уже знакомы с мнениями Константина Меладзе и Андрея Данилко, самое время узнать точку зрения Джа:

«Я абсолютно не согласна с тем, что жюри Национального отбора должны извиниться за свой выбор, и лично я ни за что извиняться не собираюсь. Коллективный балл от жюри совпал с баллом, который O.Torvald получили по результатам зрительского голосования, то есть и жюри, и зрители проголосовали за этого участника вместе.

Евровидение – это конкурс, нет никаких гарантий, результаты непредсказуемы. Все пророчили победу исполнителю из Италии, а выиграл португалец. O.Torvald достойно выступили на конкурсе, они были единственной рок-группой, и этим, в том числе, отличались от всех других участников. Я поздравляю Женю Галича и ребят из O.Torvald с отличным выступлением!

В оценках конкурса меня поражает другое. Говорят о месте, которое занял O.Torvald, при этом не придавая значения тому, что от Украины выступило два дополнительных участника,  которые никогда не имели никакого отношения к этому конкурсу! Такого раньше никогда ни в одной стране не происходило. Миллионы зрителей узнали об ONUKA и Monatik. Они получили уникальную возможность показать свою музыку всему миру, минуя Национальный отбор и месяцы подготовки, только потому что «Евровидение» проводилось в Украине. Сцену «Евровидения» нужно заслужить, победить в отборе, пройти все эти этапы и только после этого выступить, потому что обычно кроме конкурсантов на «Евровидении» выступают только большие мировые звезды уровня Джастина Тимберлейка. В этом году наша страна получила возможность представить целых пять артистов! Это огромная победа украинской музыки

Теперь, когда все высказались, Константин оказался в явном меньшинстве. Так, может, прежде, чем извиняться от имени всего жюри Нацотбора, следовало провести консилиум? Тогда бы от коллег точно не звучали слова типа «категорически» и «абсолютно».

По материалам eurovision.stb.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...