]
Facebook LiveJournal Twitter

Провайдерам, саботирующим блокировку российских сайтов, определили наказание

11:48 17.05.2017 0

Вчера с самого утра и до глубокой ночи украинские пользователи интернета были заняты обсуждением указа президента, ограничивающего работу популярных российских ресурсов на нашей территории. Провайдеры не остались в стороне от обсуждений, и один за одним высказывали свои теории о том, реальна ли такая блокировка в принципе. Мнения, надо сказать, разделились, но сегодня всем им придется сделать так, чтобы указ главы государства выполнялся - тем, кто его ослушается, грозит внушительный штраф и административная ответственность.

Как сообщили в Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информации, речь идет о взыскании от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан.

«Нарушение условий и правил, которые регламентируют деятельность в сфере телекоммуникаций и использование радиочастотного ресурса Украины, предусмотренное лицензиями и разрешениями, чревато наложением штрафа на должностных лиц предприятий и организаций всех форм собственности в размере от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан», - говорится в заявлении ведомства.

Нарушения, совершенные повторно в течение года после наложения административного штрафа, чреваты еще большим штрафом - от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Этот минимум на сегодняшний день составляет 800 грн. Вот и считайте, во сколько обойдется «ВКонтакте».

По материалам nkrzi.gov.ua

Фото - rsute.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...