]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Россия 24» решил рассказать украинцам, как обходить блокировки росийских сайтов

12:35 17.05.2017 0

Наши российские братья не устают меня удивлять. Не ожидала, что в их сердцах по отношению к нам – столько нежности. Например, канал «Россия 24», узнав, что в Украине скоро заблокируют российские сайты, решил проявить заботу и рассказать украинцам, как эту самую блокировку можно обойти.

В эфире программы «Факты» ведущая Наталья Литовко заявила, что «блокировка популярных интернет-ресурсов – дело, мягко говоря, бесполезное»:

«Как подчеркнули в российском Минсвязи, это воспитывает в гражданах правовой нигилизм и увеличивает их компьютерную грамотность», – сказала она. И предложила два способа для обхода блокировки: «изменить страну» или «использовать анонимайзер».

Кстати, в России с анонимайзерами ними активно борются: Роскомнадзор, например, требует, чтобы анонимайзеры закрывали доступ к сайтам, официально заблокированным в РФ и блокирует их. А еще интересно, что когда Роскомнадзор блокировал в России крупные ресурсы вроде RuTracker или LinkedIn, российское ТВ почему-то не проявляло подобную заботу о российских гражданах.

А некоторые тут до сих пор стенают по поводу запрета в Украине российских телеканалов. Хорошо, что «Россия 24» у нас с 2014 года под запретом. 

По материалам meduza.io

Фото - rupolit.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...