]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет простил «Новому каналу» эротику в День памяти

10:36 19.05.2017 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания простил «Новому каналу» дневную «эротику», показанную 20 февраля – в День памяти героев Небесной сотни. Результаты проверки вещателя члены регулятора приняли к сведению.

Еще в начале марта Нацсовет назначил телеканалу внеплановую проверку по аналоговой лицензии из-за американских фильмов «На гребне волны» и «Звездный десант», показанных 20 февраля в 07:30 и в 13:41 соответственно. В частности, в последнем есть сцена в душе, которую проводящие мониторинг посчитали «эротичной». Не знаю, может в аппарате Нацсовета принято мыться, не снимая нижнее белье... Или у нас уже любое обнажение эротикой считают?

Нацсовет, Новый канал, StarLightMedia

Изначально регулятор ссылался на признаки нарушения телеканалом двух законодательных норм: пункта б части 1 статьи 59 закона «О телевидении и радиовещании» (телеканал обязан исполнять решение Нацсовета и судебных органов) и 4 пункта Правил ведения вещания телерадиовещателей в дни памяти, траура (информация о дне памяти должна повторятся каждые два часа).

Проверка подтвердила факт выхода в эфир этих фильмов. Было ли нарушение времени показа, предусмотренного прокатным удостоверением фильмов, на заседании не уточнили. Во время назначения проверки глава регулятора Юрий Артеменко припомнил «Новому» нарушения в дни памяти трагедии в Бабьем яру (29-30 сентября), но в этот раз был более лояльным – просто призвал больше не нарушать.

Фото - erozasvet.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...