]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал депутата БПП продлил аналоговую лицензию

10:24 23.05.2017 0

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал заявление харьковского телеканала Simon (ТОВ «ТРК Сімон») на продление лицензии. Таким образов, вещатель местного бизнесмена и депутата горсовета от БПП Александра Давтяна продлил аналоговую лицензию на 7 лет с указанием возможности ее потери после перехода на «цифру Т2». Срок действия лицензии истекал 16 июля.

До декабря прошлого года в лицензии Simon была прописана ретрансляция 15 часов телеканала ТВі, который приостановил вещание еще в 2015-м. Как тогда сообщил представитель харьковского вещателя, Simon не ретранслировал ТВі с 2013-го, поскольку разорвал с ним договор. Но заявление об отказе Simon подал только после того, как отсутствие ретрансляции зафиксировал мониторинг регулятора. В связи с введением новой «Универсальной программной услуги» на канале захотели ускорить процесс переоформления – по правилам в УПУ попадают только те местные телеканалы, у которых нет ретрансляции других вещателей.

У ТОВ «ТРК Сімон» также есть лицензия на радиовещание – на ее частоте компания ретранслирует «Бизнес Радио» Анатолия Евтухова (официально ретрансляция не оформлена, в лицензии указан позывной «106,6»). В феврале харьковская радиостанция получила штраф за то, что не соблюдала украиноязычные квоты (при этом «Бизнес радио» санкций избежало). 

Фото - paranormal-news.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...