]
Facebook LiveJournal Twitter

Киевской муниципальной FM-радиостанции не продлили вещательную лицензию

17:22 24.05.2017 0

Киевская муниципальная радиостанция «Радио Киев» (КП «Радіостанція «Голос Києва») на последнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания не смогла продлить свою FM-лицензию на частоте 98 FM в Киеве. Вещателю дали 10 дней для того, чтобы указать бенефициара. 

Срок действия лицензии истекал 12 ноября этого года. Причина спешки с рассмотрением вопроса на заседании озвучена не была. Из короткой дискуссии замглавы регулятора Ульяны Фещук и юриста Нацсовета стало понятно, что представители «Радио Киев» не до конца понимают, чего от них хочет регулятор. Согласно нормам закона о прозрачности медиасобственности, коммунальные вещатели должны указывать в качестве бенефициаров соответствующие лица в органах местного самоуправления. 

Формат радиостанции – информационно-развлекательный. Вещатель основан Киевским горсоветом в начале 2003 года, полноценное вещание ведет с 29 марта 2004-го. Музыкальное наполнение радиостанции на 80% - украинская поп-музыка (украинская эстрада 70-80-х, поп-музыка периода возрождения независимой Украины, украинская поп-музыка, народные песни в современном исполнении), на 20% - мировые хиты. Слоганы радиостанции: «улюблене радіо киян», «в місті як удома», «найкращі пісні українських виконавців».   

Как известно, в условный медиахолдинг Киевского горсовета входит телеканал «Киев», «Радио Киев», газеты «Хрещатик», «Вечерний Киев» и «Украинская столица». Годовой бюджет на всех составляет около 50 млн грн.

Жду, когда разгосударствление СМИ доберется не только до печати, но и местных радиостанций и телеканалов - там, глядишь, и появится частота для Общественных вещателей.   

Фото - radio.kiev.fm

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...