]
Facebook LiveJournal Twitter

Глава СБУ уверяет, что слова Луценко об ошибке следствия его спецслужбы не касаются

17:23 25.05.2017 0

Вчера Юрий Луценко решил, что может говорить от имени следствия, и сообщил, что в деле об убийстве Павла Шеремета оно допустило ошибку, не изъяв записи с очень важной камеры наблюдения. Видимо, чтобы избежать домыслов и инсинуаций, глава СБУ Василий Грицак поспешил дополнить генпрокурора, объявив, что его подчиненные к таким ошибкам не имеют никакого отношения.

«Мы изымали по отдельному поручению следователя четыре жестких диска по одному адресу. И эти четыре жестких диска были переданы в Нацполицию без каких-либо вмешательств в них. Поэтому об ошибках, которые были обнаружены (в следствии), пожалуйста, спрашивайте у генпрокурора. К нам никаких обращений не поступало», - объяснил он.

Кроме того, Грицак признал, что не знает, что конкретно имел ввиду Луценко, однако он (Грицак) встречался с гражданскими активистами, руководством Нацполиции и Генпрокуратуры и на прямой вопрос о том, что СБУ сделали не так, глава Нацполиции Сергей Князев ответил, что работники спецслужбы передали все, что нужно и в том состоянии, в котором нужно.

В общем, вы поняли: СБУ ни при чем, виноватых нужно искать в других местах.

По материалам interfax.com.ua

Фото - ГолосUA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...