]
Facebook LiveJournal Twitter

«Матч ТВ» извинился перед Sports.ru

11:35 26.05.2017 1

Отношения канала «Матч ТВ» и сайта Sports.ru в последнее время напоминают мне какие-то брачные игры. То «Матч ТВ» потребует, чтобы Роскомнадзор заблокировал Sports.ru, то вообще в суд на ресурс подаст, а то вдруг сам извиняться начнет.

Извиниться канал решил за цитирование в эфире текстов сайта без указания авторства.

«Действительно, выявили ошибку - была допущена оплошность в цитировании. Это не специально и не троллинг. Спасибо редакции Sports.ru за своевременное уведомление - нами безотлагательно приняты меры по недопущению подобного в дальнейшем. Приносим редакции Sports.ru извинения», – говорится в заявлении сайта в ответ на обвинение директора Sports.ru Дмитрия Навоша.

«Вчера в прямом эфире «Матч ТВ» по поводу финала Лиги Европы его корреспондент бодрым голосом зачитывал абзац за абзацем с сайта Sports.ru (слово в слово), ни разу при этом не упомянув источник. Это просто свежий случай. Происходит такое регулярно, у нас уже немало аналогичных примеров. Мы хорошо знаем, что штудирование сайта Sports.ru - важный элемент подготовки почти каждого комментатора к трансляции (не сайт «Матча» же штудировать), и, в общем, гордимся этим», – написал Навоша в своем блоге на Sports.ru.

Ну и тут же получил извинения.

Благородные люди на канале работают, ничего не скажешь! Теперь бы еще завяление из суда забрали.

 

Фото - vc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...