]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-гендиректора студии Кирилла Серебренникова поместили под домашний арест

11:03 26.05.2017 0

Дело российского режиссера Кирилла Серебренникова, неожиданно попавшего под прессинг российского следствия, резко заподозревавшего его в растрате государственных денег, вышло на новый виток.

Во-первых, задержанная по делу о хищении бюджетных средств бывший главбухгалтер театральной компании Серебренникова «Седьмая студия» Нина Масляева вдруг объявила о своей готовности признать вину и пойти на сделку со следствием.

«Она была лишь рабочей лошадкой и не главным человеком в организации», – сказал ее адвокат Павел Теплухин.  

Второй задержанный по делу – бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин – заявил в суде, что признает свою халатность, хотя виновным в хищении себя не признал.

В результате Итин помещен под домашний арест по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на развитие современного искусства, Масляевой Пресненский суд Москвы продлил срок предварительного содержания под стражей на 72 часа.  

Сейчас Итин и Масляева подозреваются в хищении 1 млн 286 тыс. рублей, выделенных государством на популяризацию искусства. Кирилл Серебренников, напомню, отпущен под обязательство о явке и пока что проходит по делу свидетелем.

Кстати, вы помните, как буквально неделю назад я прогнозировала, что вскоре о «Гоголь-центре» появятся плохие новости? Как в воду глядела!

По материалам lenta.rumeduza.io

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...