]
Facebook LiveJournal Twitter

Комедии на завтрак, триллеры на ужин. В Netflix рассказали, что и когда предпочитают смотреть подписчики сервиса

10:09 27.05.2017 0

Стриминговый сервис Netflix провел масштабное исследование, благодаря которому изучил, как зависят предпочтения зрителей от времени суток. Оказалось, что несмотря на круглосуточный доступ к разнообразному контенту, большинство подписчиков так или иначе придерживается определенного расписания.

Например, согласно данным отчета, примерно с 6 часов утра 34% пользователей смотрят комедии вроде «Офиса» и «Несгибаемой Кимми Шмидт». С полудня и до 14:00 47% зрителей выделяют время на просмотр сериалов «Оранжевый — хит сезона» и «Анатомия страсти».

К 21:00 на 27% увеличивается количество просмотров таких шоу, как «Ходячие мертвецы», «Во все тяжкие», «Очень странные дела», а в 23:00 подписчики Netflix снова возвращаются к комедиям («Конь БоДжек», «Мастер не на все руки»).

Интересно, что время после полуночи и до 6 утра зрители тратят совсем не на то, о чем вы могли бы подумать: в фаворе у сов - документальные картины. Примерно на 24% увеличиваются просмотры программ «Создавая убийцу» и «Планета Земля».

Также, по данным Netflix, время прайм-тайма различается в зависимости от региона. В Индии пик просмотров приходится на 17:00, а в Аргентине и Мексике - на 23:00. В Германии, Испании и Италии на протяжении всего дня пользуются популярностью семейные и детские телепередачи. Кроме того, сотрудники стримингового сервиса обнаружили, что Япония - единственная страна, в которой больше всего просмотров приходится на вторник.

Анализ Netflix основан на информации 77 миллионов аккаунтов из Европы, Северной и Южной Америк и других регионов. Всего в исследовании приняли участие жители 22 стран, а длилось оно в течение полугода. Теперь можете сравнить свои предпочтения с мировыми трендами и оценить, насколько вы вписываетесь в глобальную картину Netflix.


По материалам variety.com

Фото - typeset-beta.imgix.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...