]
Facebook LiveJournal Twitter

Новые приключения украинцев на Marché du Film в Каннах. FILM.UA Group рассказала о работе на фестивале

13:45 26.05.2017 0

Всегда интересно узнать, что происходит на Каннском кинофестивале, из первых уст. Вот, например, информация, которой поделилась пресс-служба FILM.UA Group.

В частности, FILM.UA Distribution презентовали свои проекты «Сторожова застава» и «Захар Беркут» (Kinorob), а также анимационные фильмы студии Animagrad «Викрадена принцеса» и «Мавка» на своем собственном отдельном стенде. Большим интересом на рынке у западных агентств и дистрибуторов пользовалась и экранизация романа Софии Андрухович «Феликс Австрия», которая пока находится на стадии девелопмента. На большом экране прошли скрининги фильмов «Сторожова застава» и «Викрадена принцеса», после чего компания сразу начала переговоры с целым рядом заинтересованных дистрибуторов.

В общем павильоне Украины в International Village, организованном совместными усилиями студий и государства, FILM.UA, Kinorob и Анимаград также были замечены. В рамках этого участия прошли ряд face-to-face встреч, презентация нового украинского законодательства и много других мероприятий. Но, как я и предполагала, нельзя слетать в Канны и вернуться так же дружно.

Несмотря на то, что путешествие украинцев в Канны на кинорынок начиналось совместными усилиями, общую пресс-конференцию по результатам поездки пока что, кажется, не планируют. Придется выяснять, как прошла презентация Украины в Каннах, другим путем.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...