]
Facebook LiveJournal Twitter

Арабы сняли аналог «Игры престолов»

14:01 26.05.2017 0

Пока кто-то молча завидует успеху «Игры престолов», кто-то не теряет времени даром и создает местные аналоги. Как, например, арабские кинематографисты, которые создали новый арабский сериал «Орхидея». И его режиссер Хатем Али не скрывает, что его работа дублирует «Игру престолов».

По сюжету сериала главные герои - принцесса Рамла, королева Хатун и принц Намек - плетут интриги и ведут борьбу за власть.

Игра престолов, Орхидея

Съемки сериала проходили на территории Румынии и Франции, а для сюжета сценаристы брали исторические предания египетской, шумерской и ассирийской цивилизаций.

В «Орхидее» удалось собрать сплошь звезд первой величины арабского кинематографа, под руководством сирийского модельера Раджа Маклуф за полтора месяца было создано свыше тысячи костюмов, и Хатем Али заявляет, что по крутости сюжета «Орхидея» ничем не уступает «Игре престолов». Только вот откровенных сцен в арабском варианте не будет.

Первая серия «Орхидеи» выйдет на экраны завтра, 27 мая, в первый день священного поста мусульман Рамадана. А тизером можете насладиться уже сейчас:

Представляю, как обрадуется канал HBO.

По материалам starslife.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...