]
Facebook LiveJournal Twitter

ТСН.ua предупреждает: от имени ТСН.Допомога действуют мошенники

12:57 29.05.2017 0

Люди, которым совесть позволяет наживаться на чужом горе, не перестанут меня возмущать. Тем не менее, они не прекращают свою гнусную деятельность: вот и редакция ТСН.ua предупреждает о мошенниках, которые звонят родственникам зарегистрированных на сайте больных, представляются сотрудниками редакции и выманивают частную информацию, которую используют для дальнейшего похищения денег с банковских счетов.

«На мой телефон был звонок, приятный мужской голос сообщил, что он с ТСН,  и мне нужно по техническим причинам пройти перерегистрацию? - сообщила в письме одна из подопечных сайта. - Для этого выслал письмо с Tsn.help2017@gmail.com с тел. + 3080957299038, потом какой-то код 595640 с тел +380996129739 и сказал, что нужно продиктовать этот номер, будто бы это номер моей заявки на помощь, еще просто разговаривали с номера +446175774886. Все коварство заключалось именно в том, что у меня не спрашивали никакие пин-коды, даты, цифры на обратной стороне карты и тд, тп. Закончилось бы все очень плачевно, если бы не звонок из Приват Банка: «Подтверждаете ли вы изменение кода?». Я точно знаю, что такую заявку не делала. После этого, конечно же, все сразу заблокировала»

«Участились случаи, когда злоумышленники от имени сайта ТСН.ua или канала «1+1»  предлагают финансовую помощь в различных суммах, – продолжает предупреждать ТСН.ua. – Однако редакции не являются благотворительными фондами, поэтому не имеют возможности оказывать финансовую помощь. Телеканал «1+1» и сайт ТСН.ua могут оказывать исключительно информационную поддержку.

Редакция сайта обращает внимание, что номера телефонов и адреса почтовых ящиков мошенники могут менять. Однако ТСН.Допомога использует единый почтовый адрес – dopomoga@1plus1.tv, и в своих письмах предупреждает о возможных мошенничествах, а все письма от редакторов сайта поступают только с почты @1plus1.tv. Также сайт ТСН.ua не требует регистрации и не требует никаких цифровых паролей «для подтверждения».

В случае обнародования информации и банковских реквизитов на сайте, редакция ТСН.ua призывает не передавать посторонним лицам данные карточного счета: пин-код, срок действия карты; cvv/cvv2- три цифры, указанные на обратной стороне карточки; номер телефона, который «привязан» к банковскому счету; слово-пароль; или девичью фамилию матери; адрес прописки и прочее».

Так что будьте бдительны!

 

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Фото - diasporanews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...