]
Facebook LiveJournal Twitter

Единственный российский телеизмеритель резко поднял цены на свои услуги

15:59 29.05.2017 0

Кажется, у нас тут появился настоящий рецепт бизнеса по-русски. Компания Mediascope, не так давно ставшая единственным аккредитованным телеизмерителем на территории России, после монополизации рынка резко подняла цены.

О новом положении вещей журналистам сообщили сразу несколько источников на рынке, а один из них - глава агентства Twiga Александр Оганджанян - даже сделал это без всякой анонимности. По его словам, сразу после продажи TNS Russia «дочке» государственного ВЦИОМа и переименовании компании в Mediascope руководство измерителя решило поднять цены в 2,5 раза. «Это значит, что из 80 рекламных агентств 60 могут сразу закрываться и вешать амбарный замок - они неспособны за эти деньги покупать их исследования, это живой барьер для небольшого бизнеса», - добавил он.

Другие собеседники согласились, что компания впервые за многие годы резко подняла цены на свои услуги, но договаривалась о конкретной стоимости с каждым клиентом. При этом один источник на крупном телеканале заметил, что повышение цен обсуждается каждый год и резких изменений не было.

Впрочем, резок с Mediascope только Оганджанян. Остальные игроки считают, что повышение расценок связано с тем, что компания «ВЦИОМ-Медиа», купившая TNS Russia в кредит, теперь должна выплачивать кредит почти в полтора миллиарда рублей.

Все правильно, в любой непонятной ситуации говори, что у тебя долги.

По материалам kommersant.ru

Фото - inosmi.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...