]
Facebook LiveJournal Twitter

Новый президент Франции назвал Russia Today «органом лживой пропаганды»

12:21 30.05.2017 0

А помните, как всего месяц назад все жаловались, что кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон «ни рыба ни мясо», нерешительный и вообще мало что из себя представляет? Вот интересно, как эти же люди прокомментируют вчерашнее заявление главы государства?

На совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что телеканал Russia Today и информационное агентство Sputnik - «органы лживой пропаганды».

Отвечая на вопрос корреспондента RT France, французской службы Russia Today, Макрон не церемонился. В ответ на жалобы, что их журналистам не давали достаточно доступа к штабу во время предвыборной кампании, Эммануэль заявил, что тех, кто распространяет ложь, клевету и пропаганду он журналистами не считает. И уточнил, что сотрудники Russia Today и Sputnik ведут себя как органы влияния, а не как СМИ. С настоящими журналистами Макрон намерен строить образцовые отношения, а с пропагандистами - никаких.

Все это время в двух метрах от Макрона стоял Владимир Путин. Так что, все еще считаете Макрона нерешительным человеком без мнений?

Главный редактор Sputnik и RT Маргарита Симоньян назвала потом заявление Макрона «дешевым водевилем». Но что-то мне подсказывает, что ее оценка работе французских корреспондентов не поможет. Если уж даже Путин предпочел промолчать и даже не пытался защитить или оправдать свои придворные государственные СМИ.

По материалам meduza.io

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...