]
Facebook LiveJournal Twitter

Mail.Ru закрывает украинские офисы

12:35 01.06.2017 0

Компания Mail.Ru, также попавшая под санкции, вслед за «Яндексом» и «ВКонтакте» решила закрыть свои украинские подразделения за ненадобностью.  

«Наличие представительства на рынке теряет смысл с учетом тех санкций, которые ввела Украина против нас», - заявил гендиректор компании Борис Добродеев.

Он также подчеркнул, что украинским сотрудникам уже предложили работу в российских офисах. «Это ударит прежде всего по украинским пользователям, которые лишатся своих любимых коммуникационных сервисов. Сервисы Mail.Ru Group на территории Украины были ведущими в своих категориях. Это беспрецедентный шаг. Безусловно, мы будем делать все, чтобы как-то компенсировать эту потерю и помочь украинским пользователям продолжать оставаться в контакте со своими друзьями», - добавил Добродеев.

Кстати, он утверждает, что украинские подразделения не приносили существенного вклада в прибыль компании, поэтому закрытие украинских офисов не ударит по карману Mail.Ru. Что ж, значит и боль утраты будет не такой сильной. Хотя, подождите...

По материалам kommersant.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...