]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет считает, что отключение «первого и единственного в мире» крымскотатарского телеканала напрямую связано с вопросом «чей Крым?»

14:35 01.06.2017 0

На третий день скандала, связанного с заменой телеканала ATR каналом «UA:Крым» в украинских кабельных сетях, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил призвать провайдеров кабельного телевидения не отключать вещатель Ленура Ислямова. Это, по мнению регулятора, продемонстрирует четкую позицию провайдеров в вопросе информбезопасности и территориальной целостности Украины.  

«Провайдеры пополнили свои пакеты телеканалом «UA: КРЫМ», а некоторые из них изъяли ATR. Такие действия обозначили избирательность в обеспечении доступа населения Украины к информации об аннексированном полуострове. Понимая важность поддержки крымских телеканалов, в том числе первого и единственного в мире крымскотатарского телеканала ATR, Нацсовет обращается к провайдерам программной услуги с просьбой и в дальнейшем осуществлять ретрансляцию этого вещателя в кабельных сетях, продемонстрировав таким образом четкую позицию в вопросах информационной безопасности и территориальной целостности Украины», - заявил Нацсовет.

При этом регулятор знает, что компания Ислямова уклоняется от заключения договоров о сотрудничестве с провайдерами, что стало и основанием для отключения. Поэтому Нацсовет рекомендует каналу действовать в рамках законодательства. А вот вносить ATR в «Универсальную программную услугу» госорган не намерен и просто просит провайдеров поддержать телеканал. 

Фото - bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...