]
Facebook LiveJournal Twitter

На канале ZIK выйдет еще один проект продакшена Саакашвили. ОБНОВЛЕНО

09:33 06.06.2017 0

Завтра в эфире телеканала ZIK стартует проект Vox Populi – «беспрецедентная интерактивная площадка для зрителей» с Олегом Борисовым в роли модератора. Интерактивность программы заключается в том, что гостей для нее выбирают зрители, голосуя за предложенных персон на сайте вещателя. Они же могут предлагать собственные кандидатуры. Голосование длится несколько дней до 12:00 дня выхода программы. Ну а непосредственно во время эфира аудитория сможет задать свои вопросы гостю, оставляя их в комментариях или обращаясь по горячей линии 0-800- 500-401.

- Vox Populi с латинского – глас народа, - комментирует генеральный продюсер ZIK Гайгисиз Гелдиев. – К нам часто обращаются зрители и говорят, чтобы мы приглашали или не приглашали тех или иных гостей. Мы решили создать уникальную возможность – там, где зритель самостоятельно выбирает и задает вопросы тем, кого нанял на работу во время выборов, или тем, кого хочет выбрать в будущем. ZIK намерен работать в интересах народа и держать именно его потребности в фокусе внимания. Так что отныне все зависит от нас и нашей активности.

Программа будет выходить по понедельникам, средам и четвергам в 20:00. Производит ее продакшен «Укрмедіапростір» – тот же, что указан в титрах политического ток-шоу Михаила Саакашвили «Другая Украина», стартовавшего на ZIK в апреле. И совсем недавно источник на канале уверял меня, что «Укрмедіапростір» – фейк, а снимает программу продакшен «Савик Шустер Студия». Он же говорил, что бюджет шоу Саакашвили руководству канала неизвестен, а сотрудничество происходит на выгодных для вещателя условиях – за каждый выход программы ZIK получает «сопоставимые деньги», не вмешиваясь в контентное наполнение, за которое отвечает сторона Саакашвили. 

По данным госреестра, собственником и руководителем «Укрмедиапростір» является Дарина Чиж – пресс-атташе Саакашвили. К ней я и обратилась, чтобы выяснить, кто же на самом деле стоит за программой и продакшеном.

- Нам нужно было зарегистрировать продакшен – вот так я стала его официальным владельцем, - прокомментировала Чиж. – Зарегистрировать компанию стоит всего 300 грн, вы сами можете попробовать это сделать.

По словам Чиж, связей с «Савик Шустер Студией» у ее продакшена нет:

- Продакшен Шустера закрылся, если вы не знаете. У нас работают редакторы оттуда – в частности, гостевой редактор. Его все знают. Возможно, из-за этого ваши источники подумали, что мы как-то связаны с «Савик Шустер Студией», - пояснила Дарина. – Эфир у телеканала ZIK мы покупаем, платим немалые средства. Программу записываем за день до выхода на ZIK. Источники финансирования, как и бывает в таких случаях, – пожертвования граждан. Камеры для съемок нам иногда достаются бесплатно, оплачивается только труд людей.

В разговоре Чиж также пояснила, что называть экс-президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили безработным неверно – «он работает на программе журналистом, ведущим».

Прочему политика нанимает на работу его же пресс-секретарь? Каким образом продакшен собирает пожертвования граждан и о каких суммах идет речь? Где сейчас проходят съемки «Другой Украины» (в эфире за среду Саакашвили сообщил телезрителям, что программа была вынуждена поменять студию из-за Рината Ахметова)?.. На все вопросы, появившиеся в ходе разговора, Чиж отвечать отказалась, предложив мне сосредоточиться на «новостях о трусах».

Достойный ответ профессионала.

UPD 

12 июня генпродюсер ZIK Гайгисиз Гелдиев сообщил мне, что программу телеканал снимает собственными силами.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...