]
Facebook LiveJournal Twitter

«Невероятно, что столь амбициозный проект приехал из той части мира, откуда мы не ожидали его увидеть». Как украинские мультфильмы «Мавка» и «Мама спешит домой» покоряли Барселону

15:33 07.06.2017 0

А знаете ли вы, как работает украинская анимация? Активно работает. И по всей Европе партнеров ищет. Не верите? Проекты «Мавка» и «Мама спешит домой», продюсеры которых представили свои разработки на форуме Cartoon 360 в Барселоне, готовы доказать это на деле.

FILM.UA, Animagrad, Мавка, Мама спешит домой, Ирина Костюк, Егор Олесов

Кстати, подачей проекта «Мавка. Лесная Песня» на эти и другие события занимается компания Media Resources Management

Во-первых, студия Animagrad прислушалась к Disney - и сделала из «Мавки» сразу «вселенную». 30 мая в Барселоне со сцены Disseny Hub продюсеры анимационного фильма «Мавка. Лесная песня» Анна Елисеева, Ирина Костюк и Егор Олесов с большим успехом провели питчинг, представив масштабную «Вселенную Мавки» - кроссмедийный проект, который будет воплощаться на множестве платформ, помимо традиционного кинопроката.

И кроссмедийность тут не надуманная: во вселенную уже включены гейминг, приложения, VR и AR, книги, сериал, веб-сериал, лицензирование и мерчендайзинг, а также фешн-проекты со знаменитыми украинскими и европейскими дизайнерами, – и это лишь часть возможностей «Мавки».

На презентации продюсеры показали мавкины татуировки с использованием технологий дополненной реальности, разработанные Signal Red, коллекцию одежды и аксессуаров украинских брендов Ольга Навроцкая и Patoka Studio, музыку группы «ДахаБраха» (у которой в Барселоне нашлось много поклонников), а также прототип мягкой игрушки Котожабика, одного из спутников главной героини. 

«Это отличный проект и очень масштабный! Сюжет, построенный по классическому фольклорному канону, может стать основой очень сильного фильма. Визуальные находки – интересные и свежие, но ключевая особенность проекта, по моему мнению, в его международном потенциале. Невероятно, что столь амбициозный проект приехал из той части мира, откуда мы не ожидали его увидеть», - поделилась на питчинге Элеонор Коулман, глава анимационного направления крупной дистрибуторской компании INDIE SALES, а ее коллега из компании LEGO - концепт-директор Даниэль Матиасен - признался, что уже не может дождаться премьеры и очень впечатлен.

FILM.UA, Animagrad, Мавка, Мама спешит домой, Ирина Костюк, Егор Олесов

Высокие оценки от международных экспертов (BBC, MTV, Nickelodeon, Penguin Random House) получил и другой украинский проект - «Мама спешит домой», совместное производство Glowberry и FILM UA Group. Директор и креативный продюсер продакшена Glowberry Ольга Черепанова призналась, что кроме хвалебных отзывов услышала от экспертов много полезных советов по планированию маркетинговой кампании.

Напомню, «Мама спешит домой» - анимационный сериал для детей и взрослых, верящих в чудеса, экранизация серии одноименных книг.

Горжусь украинскими проектами и надеюсь, что к их премьере слава «Мавки» и «Мамы» будет греметь и по всей Европе, и за ее пределами.

По материалам пресс-службы Animagrad Studio

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...