]
Facebook LiveJournal Twitter

Лобода против Плюсов: Дубинского могут посадить, а Ткаченко - привлечь к админответственности

17:22 08.06.2017 0

Интересный оборот набирают разборки Светланы Лободы с журналистами Плюсов, нарушившими границы частной собственности певицы и потерпевшими от рук ее охранника. На сегодняшний момент СБУ решило, что к матери Светланы никаких претензий нет, зато против Александра Дубинского возбуждено уголовное дело.

По словам адвоката охранника Лободы Сергея Демченко, сейчас по этому уголовному производству осуществляется досудебное расследование.

«В связи с распространением журналистом канала «1+1» Александром Дубинским конфиденциальной информации о семье Светланы Лободы прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.182 УК Украины, –  пояснил адвокат. – Это грозит виновному ограничением свободы на срок до трех лет».

А еще, по словам Демченко, непосредственно по факту «травли Светланы Лободы, в том числе и со стороны журналистов канала «1+1»», ГПУ зарегистрировано уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Украины.

«Данная статья касается нарушения равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений, – пояснил тонкости статьи адвокат. – Виновные в этом могут понести наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет с возможным лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет». 

По этому уголовному производству сейчас тоже осуществляется досудебное следствие.

И это еще не все. Александру Ткаченко и гендиректору «1+1 Продакшн» Алине Жамбековой вменяют препятствование адвокату в сборе доказательств невиновности охраны Светланы Лободы – за это их могут привлечь к административной ответственности.

Что же касается матери Светланы Лободы, Наталии, то, по словам Сергея Демченко, у СБУ отсутствуют к ней какие-либо претензии: «СБУ подтвердило отсутствие уголовных производств в отношении или с участием Наталии Лободы. Более того, СБУ не обнаружила признаков состава преступления в ее действиях, связанных с поездкой на территорию Российской Федерации».

Ну, что же, думаю, Плюсы не будут долго тянуть как с комментариями по этому поводу, так и с ответными исками. Жду!

 

 

Фото - apostrophe.uafttc.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...