]
Facebook LiveJournal Twitter

Режиссер «Жизни Адель» продает награду Каннского кинофестиваля ради нового фильма

16:57 08.06.2017 0

Искусство, вопреки устоявшимся стереотипам, не всегда приносит желаемые финансовые плоды. Французский режиссер Абделатиф Кешиш, получивший в 2013 году главную награду Каннского кинофестиваля за картину «Жизнь Адель», наверняка рассчитывал, что теперь-то к нему точно выстроится очередь из инвесторов для создания будущих фильмов.

Но не тут-то было. Надумав снимать свою следующую работу - ленту под названием Mektoub, My Love («Мектуб, моя любовь»), Кешиш столкнулся с острой нехваткой средств. Что интересно, когда фильм находился в стадии постпродакшена, банк заблокировал режиссеру выдачу остатка по кредиту. Тогда он решил расстаться с «Золотой пальмовой ветвью», выставив ее на аукцион.

К слову, награда - не единственное, что продает Кешиш. На торги выставлены, к примеру, картины маслом, которые «играли центральную роль» в «Жизни Адель». При этом представители режиссера не уточняют, сколько именно средств требуется для завершения кино.

Сейчас выход «Мектуб, моя любовь» запланирован на конец текущего года, но у судьбы, как видите, свои законы - все будет зависеть от того, найдутся ли на режиссерское добро покупатели.


По материалам hollywoodreporter.com

Фото - mediaport.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...