]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» хочет отказаться от детских программ в будни. Нацсовет – против

17:44 08.06.2017 0

Вчера Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания перенес рассмотрение вопроса о переоформлении лицензий телеканала «Интер» на следующие заседания. Вещатель просил переоформить аналоговую, цифровую и спутниковую лицензии в связи со сменой руководителя и программной концепции. 

Телеканал хотел разделить программную концепцию на будни и выходные, а также отказаться от детских программ в будни – по лицензии их должно быть 24 минуты ежедневно. Представитель телеканала Александр Кравцов убеждал членов регулятора, что программы для детей будут в эфире «Интера» и в будни. А замглавы Нацсовета Ольга Герасимьюк пыталась понять, каким образом канал будет их транслировать, если просит прописать в лицензии отказ. Кравцов напомнил, что в группе есть анимационный канал «Пиксель», но это не стало для членов регулятора аргументом, ведь речь шла именно о канале «Интер».

Поскольку Кравцов не понял позицию Нацсовета, члена ведомства решили сделать специально для него перерыв на 10 минут. За закрытой дверью в кабинете главы регулятора Александру, видимо, объяснили, в чем он был не прав. И после перерыва Кравцов попросил перенести рассмотрение заявлений «Интера».

Всем бы такое умение убеждать.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...