]
Facebook LiveJournal Twitter

Жертва изнасилования Романа Полански выступит в суде в его защиту

12:02 09.06.2017 0

Дело Романа Полански, много лет обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, утомило не только режиссера, но и его жертву. Поэтому Саманта Геймер, которая в 13 лет подверглась насилию со стороны режиссера, решила выступить в суде Лос-Анджелеса с требованием закрыть дело против Полански.

«Она устала от этого дела», – объяснил адвокат режиссера Гарланд Браун. И подчеркнул, что судья «попросту издевается» над Полански.

Ранее Геймер неоднократно выступала в защиту режиссера. В апреле она назвала карьеристом судью, занимающегося этим делом, и заявила, что изоляция режиссера и отсутствие у него возможности работать в США, центре мировой киноиндустрии, уже достаточное наказание за преступление. В феврале Саманта призвала простить Полански: по ее словам, с людьми случаются «куда более плохие вещи», чем то, что произошло с ней.

Напомню, Романа Полански обвиняют в том, что в 1977 году он изнасиловал 13-летнюю Саманту Геймер, дав ей шампанское и наркотики, после чего принудил к сексу. Полански признал вину и в рамках сделки с судом согласился на психиатрическое обследование, однако бежал в Европу, узнав, что судья может отменить договоренность и отправить его в тюрьму на длительный срок.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...