]
Facebook LiveJournal Twitter

Составлен очередной список величайших фильмов в истории

14:14 09.06.2017 0

Издания всего мира страсть как любят всякие рейтинги, ну а список «величайших фильмов всех времен» и вовсе составляется с завидной регулярностью. Теперь в нашем распоряжении есть еще один - по версии журнала Empire.

Читателям издания предложили проголосовать за лучшие картины в истории человечества, и на первое место коллективный разум поставил фильм «Крестный отец» 1972 года. Вторую строчку рейтинга занял пятый эпизод «Звездных войн» - «Империя наносит ответный удар», а на третьей позиции расположилась относительно свежая лента Кристофера Нолана «Темный рыцарь».

В первую десятку также вошли фильмы «Побег из Шоушенка», «Криминальное чтиво», «Славные парни», «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», «Челюсти» и «Властелин колец: Братство Кольца».

Интересно, что место в первой сотне нашлось и для самого привилегированного фильма нынешнего года - мюзикла  Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд» с Райаном Гослингом и Эммой Стоун. Его читатели поместили на 62 место, что является очень неплохим показателем.

С полным списком лучших картин в истории можно будет ознакомиться 15 июня, когда в продажу поступит свежий выпуск Empire.

По материалам empireonline.com

Фото - nydailynews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...