]
Facebook LiveJournal Twitter

Прием заявок на фестиваль анимации LINOLEUM продлен до 1 июля

14:26 12.06.2017 0

Вчера фестиваль актуальной анимации и медиаискусства LINOLEUM завершил прием работ в международный конкурс, получив рекордное количество заявок – более двух тысяч из разных стран мира (лидерами стали США, Великобритания и Германия). Но на этом оргкомитет форума останавливаться не намерен: прием заявок для участников из Украины продлен ‪до 1 июля. Решение приняли не просто так, а из-за приятных обстоятельств: заявок от украинских проектов оказалось так много, что национальный конкурс в этом году будет представлен отдельным блоком.

А уже на этой неделе LINOLEUM станет частью первого Украинского стенда на анимационном фестивале в Анси, представляющего отечественную анимацию на крупнейшем в мире рынке анимационного контента MIFA. Во Франции компанию программному директору LINOLEUM Анастасии Верлинской составит победительница фестиваля 2016 года Татьяна Кабаева, получившая поездку в Анси как специальный приз жюри в национальном конкурсе за проект «Большой человек».

«Я благодарна фестивалю LINOLEUM за возможность окунуться в анимационный калейдоскоп со всего мира. Собираюсь с силами для новой анимационной работы, поэтому это событие для меня очень ценно своим разнообразием авторов, историй и техник анимационного повествования, которые, уверена, дадут мощный заряд для дальнейшего творчества. Желаю всем хорошего фестиваля и вдохновения», - говорит победительница.

Ну а я напоминаю, что Международный фестиваль актуальной анимации и медиаискусства LINOLEUM пройдет в Киеве ‪с 28 сентября по 1 октября в Национальном центре Александра Довженко. Тема форума этого года – Герои и злодеи, его программа будет посвящена 90-летию украинской анимации, а организатором LINOLEUM 2017 выступила студия Animagrad.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...