]
Facebook LiveJournal Twitter

Чтобы конкурировать с Marvel и DC, студия FOX покупает издательство Boom!

10:21 17.06.2017 0

Студия 20th Century Fox, которая с 2013 года «дружит» с издательством Boom! Studios, в этот четверг заключила сделку о купле-продаже доли в компании (по словам инсайдеров - существенной). Такое приобретение даст студии, в том числе, доступ к оригинальному контенту и лицензиям на комиксы, которые издает компания.

Напомню, FOX уже владеют частью (многие могут поспорить, что лучшей) комиксов Marvel - правами на экранизацию в фильмах историй всех персонажей «Людей Х» и «Фантастической четверки». Теперь к ним добавятся персонажи десятков комиксов Boom! Studios. Это издательство специализируется на приключениях, научной фантастике и детском контенте, в его портфолио почти нет «супергеройских» комиксов.

На рынке уже обсуждают, за экранизацию чего первым делом возьмется FOX. Самые популярные тайтлы, о которых давно ведутся переговоры и которые могут быть запущены в ближайшее время - «Дровосечки» (Lumberjanes), «Пустой человек» (The Empty Man) и «Неисправимые» (Irredeemable). Многие другие популярные серии издательства - особенно «Король травы» и «Мышиная охрана» - тоже в шаге от девелопмента.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...