]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал генпродюсера «Евровидения» Павла Грицака нарушает условия лицензии и игнорирует Нацсовет

16:30 16.06.2017 0

Спутниковый телеканал «Репетитор ТВ» (ТОВ «Євромедіа Украиїна») генпродюсера «Евровидения» Павла Грицака не ведет вещание в полном объеме, нарушая условия своей лицензии.  Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания во второй раз намеревался рассмотреть нарушение канала, но его представили снова не явились на заседание. Глава ведомства Юрий Артеменко предложил дать вещателю еще один шанс и перенес рассмотрение вопроса.

Мониторинг эфира «Репетитор ТВ» зафиксировал только 11 часов 42 минуты вещания в сутки (вместо прописанного в лицензии круглосуточного) – эфир отсутствует в слоте 00:00-12:18. К тому же у телеканала не оказалось договора со спутниковым оператором SES, хотя еще в марте регулятор обязал предоставить копию документа в течение месяца. В начале мае канал обратился в Нацсовет письменно, попросив поменять параметры спутникового вещания.    

Из текста проекта решения, выведенного на экран, стало очевидно, что регулятор готовился огласить каналу предупреждение. По мнению члена Нацсовета Сергея Костинского, канал игнорирует ведомство умышленно. А Олег Черныш отметил, что неполное спутниковое вещание не поможет сэкономить оплату – так зачем же нарушать?

Напомню, в пул каналов, собственниками которых значатся Павел Грицак (99%) и Валентин Шостак (1%), также входят Farmer&Agro TV и «История ЕМ». 

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...