]
Facebook LiveJournal Twitter

У Леонардо Ди Каприо отобрали «Оскар»

10:01 19.06.2017 0

Неприятная история с кражей средств из малазийского государственного фонда 1Malaysia Development Berhad обрастает подробностями. На прошлой неделе я рассказывала вам, что Минюст США требует наложить арест на комедию «Тупой и еще тупее-2», для создания которой якобы использовались похищенные из фонда деньги. Теперь же выяснилось, что Минюст обвиняет продюсерскую компанию Red Granite Pictures еще и в похищении $100 млн, потраченных на съемки «Волка с Уолл-стрит». Ранее Минюст добивался ареста прав на фильм «Волк с Уолл-стрит» в связи с подозрением в незаконном финансировании.

Так вот. В 2013 году в качестве подарка за съемки в этом фильме продюсеры картины подарили Леонардо Ди Каприо статуэтку, выигранную Марлоном Брандо в 1955 году – он получил премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль» за работу в фильме «В порту». Теперь же актеру пришлось передать подаренный ему трофей американским правоохранителям. В заявлении представителей Ди Каприо говорится, что актер передаст следователям не только статуэтку, но и другие подарки, полученные от продюсеров, которых подозревают в хищениях.

Думаю, Леонардо не сильно расстроился, ведь у него осталось два собственных «Оскара» – настоящий, полученный за роль в фильме «Выживший», и фанатский, созданный поклонниками актера из Якутии.

По материалам proficinema.ru

Фото - sputnikmap.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...