]
Facebook LiveJournal Twitter

Google ужесточит борьбу с экстремистскими роликами в YouTube

11:02 20.06.2017 0

Вслед за руководством Фейсбук о намерении ужесточить борьбу с распространением экстремистских материалов заявила компания Google. Здесь сконцентрируются на видеороликах, размещенных на хостинге YouTube. Для этого корпорация обновит и улучшит инструменты по автоматическому распознаванию и удалению видеороликов, содержащих пропаганду терроризма и другой экстремистский контент. Также Google собирается увеличить количество сотрудников, отслеживающих и удаляющих сомнительные ролики.

Пользователям сервиса, просмотревшим такой видеоконтент, Google будет отправлять ссылки на записи антиэкстремистского содержания, которые должны побудить их не связывать свою жизнь с терроризмом. А еще компания пообещала наладить сотрудничество с общественными организациями, ведущими борьбу с распространением экстремистских материалов в интернете.

«Экстремисты и террористы хотят не только подорвать нашу безопасность, но и уничтожить все то, что делает общество открытым и свободным. Мы им этого не позволим», - подчеркивает Google в заявлении.

По материалам lenta.ru

Фото - kv.by

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...