]
Facebook LiveJournal Twitter

«ВКонтакте» разрабатывает функцию для обхода блокировки в Украине

18:12 20.06.2017 0

Не такова компания «ВКонтакте», чтобы вот так просто взять и отказаться от украинских пользователей. Поэтому сейчас разработчики соцсети работают над созданием возможности обходить блокировку.

В чем честно признался представитель «ВКонтакте» в Украине Влад Леготкин«Мы тестируем настройку, которая позволит оставаться «ВКонтакте» с близкими вне зависимости от местонахождения», – заявил он. Уточнив, что пока эта настройка разрабатывается в качестве эксперимента, и только часть пользователей получили к ней доступ.

И действительно: у некоторых пользователей Android-приложения «ВКонтакте» версии 4.10.0 появилась функция прокси-сервера, с помощью которой можно обходить блокировку в Украине – пользователи паблика The Brown Room In VK обнаружили новый пункт меню в основных настройках приложения.

О сроках внедрения в компании не говорят.

Пользователи же, которые попали в выборку бета-тестеров, отмечают, что опция прокси появляется автоматически, исходя из местоположения и еще ряда критериев. Если же отключить в приложении геолокацию, настройка прокси пропадает. Да и с такой настройкой приложение пока работает нестабильно.

«Стоит отметить, что выгрузка файлов не работает, а включение работает через раз», – говорится в сообщении The Brown Room In VK.

Кстати, эту хитрую функцию пока тестируют только на Android – в версии для iOS опция не появлялась.  

Интересно, а с такими хитростями на законодательном уровне будут бороться?

По материалам ain.ua

Фото - itc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...