]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA завершила съемки мелодрамы «Выбирая судьбу» для канала «Украина»

12:55 22.06.2017 0

Всего месяц назад я сообщила вам о том, что компания FILM.UA снимает для телеканала «Украина» 4-серийную мелодраму «Выбирая судьбу», а сегодня сообщаю уже об окончании съемок.

«Я очень довольна тем, как прошел съемочный процесс, и думаю, мы справились с нашей задачей, – говорит режиссер Анна Гресь. – Главным вызовом для меня как режиссера здесь стало создание нового образа Кирилла Жандарова – таким на экране его еще никто не видел. Надеюсь, что именно эта картина откроет для Кирилла новые перспективы».

FILM.UA, Выбирая судьбу, канал Украина

«Мне изменили не только прическу, изменили абсолютно все! – признается Жандаров. – А с внешним изменилось и внутреннее. Я много занимался на тренажерах, как результат – набрал три килограмма мышечной массы и стал на два размера больше. Александр – это собирательный образ из прошлого моей жены, из моего прошлого и… хотел сказать настоящего, но нет – в настоящем этот человек не присутствует. А вот когда-то примерно такой же человек был в нашей жизни».

Компанию Кириллу Жандарову на съемочной площадке составили Мария Валешная, Виталий Салий, Сергей Колос, Ольга Атанасова и Ольга Морозова.

«История интересна тем, что все герои являются перевертышами, и до последнего зритель не будет понимать, кто из них искренен в своем злодействе, а кто – притворяется в своей доброте, – говорит Виталий Салий. –  Мне, в отличие от Кирилла, для этой роли пришлось похудеть. Но самое трудное заключалось в том, что мой персонаж – левша. И нужно постоянно этот нюанс держать в голове, и переводить физическую органику на левую сторону. Иногда путаешься, конечно, но это интересно - сразу начинаешь мыслить, как левша».

К локациям создатели проекта отнеслись очень тщательно, режиссер Анна Гресь с оператором Максимом Степановым лично выбирала каждую из них.

FILM.UA, Выбирая судьбу, канал Украина

«Все заявленные в фильме локации – новые, до нас в них никто еще не снимал. Это была наша первоочередная задача, нам хотелось получить свежую, современную, качественную картинку, – отмечает режиссер. – Кроме того, каждая локация должна соответствовать характеру того или иного персонажа. Например, Саша – состоятельный мужчина, он живет в доме на барже, нам с трудом удалось договориться с владельцем о съемке там. Кто-то из наших героев «живет» в лофте, кто-то – в студии-квартире украинского художника. Каждое место съемки в фильме выбрано неслучайно».

FILM.UA, Выбирая судьбу, канал Украина

Не обошлось в съемках и без трюковых сцен. Одну из них – падение главных героев с моста – снимали на Русановке. И хотя основной трюк исполнили профессиональные каскадеры, актерам тоже досталось.

«Был очень сложный день – холодно, сильный порывистый ветер, проливной дождь... Семь часов мы находились под дождем, а после предстояло прыгать в ледяную воду, плыть в одежде, вытаскивать из реки главную героиню. А мой персонаж еще и ранен, и сыграть это надо убедительно. Но благодаря классной команде все прошло довольно весело, мы много смеялись. Хотя на следующий день и чихали, и горло болело, но было круто! Я очень люблю сцены, в которых есть экстрим».

FILM.UA, Выбирая судьбу, канал Украина

Напомню сюжет картины. Наташа и Виктор за 10 лет брака так и не смогли стать родителями. Свекровь во всем винит Наталью, а Виктор постепенно отдаляется от нее. Неожиданно в жизнь Наташи возвращается школьный друг Александр, когда-то безнадежно в нее влюбленный. Предательство мужа и увольнение с любимой работы доводят Наташу до отчаяния, но поддержка старого друга и случайное знакомство с кардинально меняют ее жизнь. Кажется, судьба дарит Наташе второй шанс… И тут же наносит новый удар. И только преданный Сашка оказывается рядом в трудную минуту. Но кто он на самом деле: верный друг или виновник всех бед?

Премьеру картины «Выбирая судьбу» вы сможете увидеть осенью на телеканале «Украина».

По материалам пресс-службы компании FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...