]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские телеканалы ополчились на Дурова из-за Telegram

12:24 26.06.2017 0

На российском медиарынке уже долгое время разыгрывается настоящая драма, главным героем которой невольно стал Павел Дуров. Роскомназдор сперва пытался договориться с предпринимателем, чтобы его очередное детище - месенджер Telegram - начал исполнять российские законы о хранении переписки и передаче ключей шифрования спецслужбам, а когда этого не случилось, пригрозил Дурову блокировкой.

Понимая, что обывателям это может не понравиться, в России пустили в ход тяжелую артиллерию - федеральные телеканалы, которые дружно начали рассказывать про Павла и Telegram плохое. Дмитрий Киселев, к примеру, во вчерашнем выпуске своей итоговой программы «Вести недели» акцентировал внимание на том, что Telegram является самым закрытым месенджером, к которому нет доступа у спецслужб. А это, в свою очередь, очень привлекает террористов из «Исламского государства», что добром, естественно, не кончится. Итоговый выпуск «Воскресного времени» на «Первом канале» повторяет те же приемы, но в упрек Telegram здесь ставят еще и то, что он горячо любим наркоторговцами. И, наконец, Ирада Зейналова в программе «Итоги недели» на НТВ рассказала зрителям о том, что абсолютно все разработчики понимают уровень террористической угрозы, и только Дуров ставит во главу угла свободу частной жизни.

Уж не знаю, как думает российская аудитория, но меня бы все это только подтолкнуло к тому, чтобы использовать Telegram. Видимо, на федеральных каналах что-то знают.


По материалам meduza.io

Фото - ВКонтакте

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...