]
Facebook LiveJournal Twitter

Animagrad, Плюсы и проект «Здійсни мрію» исполнят мечту подростка с аутоимунным заболеванием

16:48 27.06.2017 0

Украинская студия анимационных фильмов Animagrad, холдинг «1+1» и проект «Здійсни мрію» собираются осуществить мечту 14-летней Вероники Тимофеевой из города Смела стать аниматором и нарисовать свой мультфильм о будущем.

Вероника страдает от редкого аутоимунного заболевания, разрушающего нервную систему. Девочку мучают головные боли, от которых не спасают лекарства. Чтобы не думать о боли, Вероника рисует.

Куратор проекта «Здійсни мрію» Лидия Таран, компания «Новелла» и студия Animagrad (FILM.UA Group) помогут Веронике Тимофеевой создать ее первый мультфильм. Девочка уже провела беседу с аниматорами, которые объяснили ей сложные приемы анимации, например, аниматик и моделинг, рассказали, зачем нужен сториборд и так далее. После серии лекций Вероника призналась, что урок по сценарному мастерству и режиссуре оказался для нее самым полезным.

FILM.UA, Animagrad, 1+1 медиа, Здійсни мрію

В течение следующих месяцев Вероника будет удаленно учиться у аниматоров Animagrad, чтобы нарисовать мультфильм о школе будущего, объединяющей детей из всех уголков галактики. Помогут ей в этом благотворительный фонд «Крона», Елена Борисова и корпорация Wacom, которые выступили спонсорами.

FILM.UA, Animagrad, 1+1 медиа, Здійсни мрію

А я со своей стороны искренне желаю Веронике выздоровления. Ну, и очень жду мультфильм. Надеюсь, вы тоже.

Фото пресс-службы FILM.UA Group

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...