]
Facebook LiveJournal Twitter

Джорджу Лукасу дали добро на строительство музея «Звездных войн»

12:23 29.06.2017 0

Городской совет Лос-Анджелеса единогласно одобрил строительство музея нарративного искусства, инициатором создания которого выступил создатель культовой саги «Звездные войны» Джордж Лукас.

В выставочном комплексе можно будет увидеть коллекцию картин, иллюстраций, предметов со съемок франшизы. Также там планируется разместить личный киноархив режиссера.

По словам Лукаса, задача нарративного искусства – выстраивать мифы. Постановщик надеется, что музей вдохновит новые поколения и привлечет внимание к «забытой концепции нарратива».

Площадь пятиэтажного выставочного центра составит 28 тыс. квадратных метров. Рядом со зданием обустроят большой сад и общественный парк. В музее также будут театральные и учебные пространства, библиотека, кафе, ресторан и сувенирный магазин. Стоимость проекта оценивается в $1,5 млрд, две трети из которых выделит сам Лукас.

Подозреваю, таким образом Джордж хочет дать миру понять, что не нужно лезть к нему на ранчо «Скайуокер». А за такое и миллиарда не жалко, знаете ли.

По материалам artnet.com

Фото - Мир фантастики

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...