]
Facebook LiveJournal Twitter

На Игоря Гужву завели еще одно дело - за вмешательство в жизнь Антона Геращенко

17:20 03.07.2017 0

У Игоря Гужвы и его издания «Страна.ua» началась по-настоящему черная полоса. Как будто мало было уже существующих проблем, сегодня Гужва сообщил о еще одном уголовном деле от СБУ. По словам главреда, оно касается вмешательства журналистов издания в личную жизнь нардепа Антона Геращенко.

«Возбуждено еще одно уголовное производство, которое фабрикуется против нас, - это производство о вмешательстве в личную жизнь политика, народного депутата Антона Геращенко», - рассказал Гужва на сегодняшней пресс-конференции.

Он также уточнил, что парламентарий действительно был героем нескольких публикаций издания, в частности о квартире и автомобиле, которые он приобрел. Вместе с тем, по словам Гужвы, политики – это публичные люди и их личная жизнь «ограничивается принципами общественного интереса».

«Обществу интересно и важно знать, какой уровень расходов у тех или иных политиков, на каких машинах они ездят, в каких квартирах они живут, и как это соотносится с их официально задекларированными доходами. Это все является общественно значимой информацией и во всем мире именно так ее и воспринимают», – сказал Гужва.

«Страна» расценивает открытие очередного уголовного дела как продолжение давления. «Мы видим четкую установку властей на то, чтобы задавить наше издание. Лишить меня свободы и возможности заниматься журналистской деятельностью, уничтожить независимое СМИ, которое публикует общественно значимые критические материалы по отношению к власти», – подчеркнул главред.

Уж не знаю, насколько все сказанное Гужвой соответствует действительности, и как на самом деле объясняют свою работу правоохранители. Хотя в одном «Стране» не откажешь - привлекать внимание общественности к себе здесь умеют.

По материалам strana.ua

Фото - rbc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...