]
Facebook LiveJournal Twitter

Хедлайнеры «Евровидения» наконец получили гонорары

10:19 04.07.2017 0

Рада вам сообщить, что еще одной зрадой в связи с «Евровидением-2017» стало меньше. Украинская дирекция конкурса отчиталась о том, что на протяжении последней недели ею было закрыто еще 12 договоров на общую сумму в 6,8 млн грн и 767 тыс. евро. Среди решенных вопросов - два договора с иностранными подрядчиками и все финансовые вопросы со звездами-хедлайнерами.

Впрочем, отдельные договоры по поводу оплаты труда танцоров, статистов и танцевальных коллективов все еще находятся в работе.

«Работы еще хватает. В частности, сейчас НОТУ работает над корректным оформлением отчуждения авторских прав на аудиовизуальные произведения, которые были составляющей шоу. Эти права подрядчики передают нам соответствующими актами, но мы, в свою очередь, должны проверить и убедиться, что эти права были корректно им переданы. На сегодня имеем уже два случая, когда документальное оформление договоров нуждается в дополнительном внимании, поскольку, несмотря на уверения исполнителей, могут возникать претензии об авторском праве третьих лиц. Соблюдение всех требований законодательства об авторском праве требует времени и внимательности. Также у нас была задержка в работе в связи с кибератакой в стране, поскольку мы должны были прерваться на проведение всех мер кибербезопасности. Дирекция продолжает активно работать и в ближайшие две недели планирует полностью рассчитаться с иностранными подрядчиками, а также начать претензийную работу по одному из договоров в связи с неполным предоставлением услуг», - рассказал директор дирекции «Евровидения» НОТУ Юрий Биловус.

В общем, скрестили пальцы и ждем. В конце концов, две недели - это не так уж и долго.

По материалам пресс-службы НОТУ

Фото - ivona.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...