]
Facebook LiveJournal Twitter

Съемки продолжения «Ликвидации» сорваны: Владимира Машкова не пустят в Одессу

09:30 04.07.2017 3

Удивительной недальновидностью отличился российский продакшен «Марс Медиа», решивший снять в Украине продолжение популярного сериала «Ликвидация». Подготовившись к съемкам в Одессе, компания неожиданно выяснила, что исполнитель главной роли Владимир Машков нарушил украинский закон, а потому въехать в страну не сможет.  

«Год назад старшие товарищи пригласили меня, наверное, как одессита, поучаствовать в съемках второй части фильма «Ликвидация», - пожаловался в своем Фейсбуке продюсер Сергей Члиянц. – Я должен был подготовить и провести съемки в Одессе. Все шло хорошо. Местные власти и представители силовых структур выразили серьезную поддержку проекту, а большинство уверяло в желании активно помогать съемкам фильма. И вдруг как гром среди ясного неба: актеру Владимиру Машкову запрещен въезд на Украину. Какая же «Ликвидация» без Давида Гоцмана?! Итак: съемки сорваны... Почетный гражданин Одессы, легендарный Давид Гоцман, один из лучших актеров нашего времени Владимир Машков не имеет права сниматься в кино в Одессе… Эй, вы, там, наверху! У вас есть другой Гоцман? Вы что, назло? Что вам сделал актер?»

Есть подозрение, что продюсер просто не удосужился ознакомиться с деталями украинского законодательства и биографии Машкова, а теперь пытается спихнуть ответственность на местные власти. К примеру, вот что он рассказал в комментарии одному из российских изданий:

«О том, что Владимиру Машкову нельзя въехать в Одессу, я узнал по своим каналам: я же одессит. Точная формулировка запрета мне неизвестна. Насколько я понимаю, Машков никаких писем не подписывал и, по-моему, даже не был в Крыму. Все время, что мы готовили съемки «Ликвидации», мы об этом запрете не знали. Но буквально недавно решили проверить: на всякий случай. Проверили. И оказалось, что въезд ему закрыт… Сценарий написан на него. Поэтому мы все отложили до разрешения ситуации. Надеюсь, что они там образумятся и из списков запрещенных к въезду его исключат. Потому что законов Украины он не нарушал».

Владимир Машков, Лмквидация, Ликвидация-2, Сергей Члиянц

2014-й. Феодосия. Машков

Выходит, о том, что Машков еще в 2014 году был в Крыму, где снимался в фильме «Экипаж», продюсеры не знали? И новостей они, вероятно, тоже не читают – иначе были бы в курсе, что в мае актер попал в базу «Миротворца» (российские СМИ об этом, кстати, писали активнее украинских). Да и в Гугле продюсеров, судя по всему, забанили, а так бы они смогли в два клика узнать, что действия Машкова квалифицируются как сознательное нарушение государственной границы Украины при въезде в оккупированный Крым, и планировали бы свои съемки где-нибудь в другом месте.

Я уж не говорю о том, что снимать в современной Украине сериал, прославляющий правоохранительные органы СССР, изначально сомнительная идея.

Фото - baskino.co

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...